Auction 715, Lot # 96
ARTURO SOUTO Marinero y novia Firmada. Litografía intervenida con pastel sin número de tiraje. Procedencia: Colección de Harry Jacobson, nieto del artista. (N. Pontevedra, España, 1902 - Ciudad de México, 1964) 30 x 39 cm Estimado $18,000-25,000